জনপ্রতি ফিতরা সর্বনিম্ন ৭০, সর্বোচ্চ ১৯৮০ টাকা - Mati News
Friday, December 5

জনপ্রতি ফিতরা সর্বনিম্ন ৭০, সর্বোচ্চ ১৯৮০ টাকা

ফিতরাএ বছর জনপ্রতি সর্বনিম্ন ফিতরা ৭০ এবং সর্বোচ্চ ১৯৮০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে জাতীয় ফিতরানির্ধারণ কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। গত বছর সর্বনিম্ন ৭০ টাকাই ছিল। তবে সর্বোচ্চ ফিতরা ছিল ২৩১০ টাকা।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় ফিতরা-নির্ধারণ কমিটির সভাপতি ও জাতীয় মসজিদের সিনিয়র পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা মুহাম্মদ মিজানুর রহমান।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী গম, আটা, খেজুর, কিশমিশ, পনির বা যবের মধ্যে সামর্থ্য অনুযায়ী যেকোনো একটি পণ্যের তিন কেজি ৩০০ গ্রামের বাজারমূল্য ফিতরা হিসেবে বিতরণ করা যায়।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ফিতরার জন্য নির্ধারিত ওজনের আটার দাম ৭০ টাকা, যবের দাম ৫০০ টাকা, কিশমিশ ১৩২০ টাকা, খেজুর ১৬৫০ টাকা এবং পনিরের দাম ১৯৮০ টাকা ধরে এই হিসাব করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *