এনপিসি স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত - Mati News
Saturday, August 29

এনপিসি স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত

চীনের জাতীয় গণকংগ্রেসের (এনপিসি) স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান পরিষদ বৃহস্পতিবার একটি বৈঠক করেছে। চলমান আইনি অধিবেশনের বিভিন্ন বিলের ওপর পরিচালিত পর্যালোচনার প্রতিবেদন শোনার উদ্দেশ্যে এই বৈঠকের আয়োজন করা হয়। এনপিসি স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান চাও ল্যচির সভাপতিত্বে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় জ্যেষ্ঠ আইনপ্রণেতারা বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিল ও খসড়ার ওপর পরিচালিত পর্যালোচনার প্রতিবেদন শোনেন। এর মধ্যে রয়েছে স্বাস্থ্য সুরক্ষা আইনের খসড়া, কৃষিজমি সুরক্ষা ও মান উন্নয়ন আইনের খসড়া, কৃষি আইনের সংশোধিত খসড়া, জাতীয় প্রতিরক্ষা গতিশীলতা আইনের সংশোধিত খসড়া এবং আইনজীবী আইনের সংশোধনী প্রস্তাব।

এছাড়া চীন ও হাঙ্গেরির মধ্যকার হস্তান্তর চুক্তি, সংসদ সদস্য বা ডেপুটিদের যোগ্যতা এবং কর্মীসংক্রান্ত বিভিন্ন বিল নিয়ে আলোচনার প্রতিবেদনও বৈঠকে উপস্থাপন করা হয়।

পর্যালোচনা শেষে সংশোধিত নথিপত্রগুলো চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য এনপিসি স্থায়ী কমিটির চলমান অধিবেশনে পেশ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সূত্র: সিএমজি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *