ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট: অ্যাম্বুলেন্সে রোগীর মৃত্যু, ভোগান্তিতে যাত্রীরা - Mati News
Monday, October 12

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট: অ্যাম্বুলেন্সে রোগীর মৃত্যু, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে সৃষ্ট ভয়াবহ যানজটে আটকা পড়ে আমিরুন্নেছা নামের এক নারী অ্যাম্বুলেন্সেই মৃত্যুবরণ করেছেন। লক্ষ্মীপুর জেলার চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার প্রাণভগবতীপুর গ্রামের বাসিন্দা আমিরুন্নেছা হৃদরোগে আক্রান্ত হলে শুক্রবার রাত ৮টার দিকে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য অ্যাম্বুলেন্সে করে ঢাকায় নেওয়া হচ্ছিল। তার স্বজন তারেক আল হাসান জানান, রাত ১১টার দিকে অ্যাম্বুলেন্সটি দাউদকান্দি এলাকায় পৌঁছালে তীব্র যানজটে আটকা পড়ে। দীর্ঘ চার ঘণ্টা গাড়িটি প্রায় স্থবির অবস্থায় আটকে থাকায় রাত সাড়ে ৩টার দিকে পথেই তার মৃত্যু হয়। স্বজনদের আহাজারি ছিল, সঠিক সময়ে হাসপাতালে পৌঁছাতে পারলে হয়তো তাকে বাঁচানো সম্ভব হতো।

মহাসড়কের এই যানজট পরিস্থিতি সাধারণ যাত্রীদের জন্য চরম ভোগান্তির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বিদেশগামী যাত্রী মনির হোসেন জানান, তাকে দুপুর ১২টার মধ্যে বিমানবন্দরে পৌঁছাতে হবে। কিন্তু চান্দিনা থেকে গৌরীপুর পর্যন্ত আসতে তাকে অটোরিকশা ও সিএনজি পরিবর্তন করে ভেঙে ভেঙে আসতে হয়েছে, যাতে ১২৫০ টাকা খরচ হয়েছে। তিনি জানান, মহাসড়কে এআই ক্যামেরার কড়াকড়ির কারণে এবার কেউ উল্টো পথে গাড়ি চালানোর সাহস পাচ্ছে না, ফলে গত চার ঘণ্টায় খুব সামান্য পথ পাড়ি দেওয়া সম্ভব হয়েছে এবং সামনে আরও তীব্র যানজট রয়েছে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে হাইওয়ে পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। দাউদকান্দি হাইওয়ে থানার ওসি প্রেম দাস রায় জানান, দুপুর ১২টার দিকে যানজট কিছুটা কমলেও সাড়ে ১২টার পর থেকে তা পুনরায় বাড়তে শুরু করে। বিশেষ করে দাউদকান্দি টোল প্লাজা থেকে ঢাকামুখী লেনে কুমিল্লার দিকে যানজটের তীব্রতা বাড়ছে। যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রাখতে হাইওয়ে পুলিশের একাধিক টিম নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করছে।

ইলিয়টগঞ্জ হাইওয়ে থানার ওসি সাইফুল ইসলাম জানিয়েছেন, যানজট চান্দিনা এলাকা অতিক্রম করে বুড়িচং উপজেলার নিমসারের কাছাকাছি পর্যন্ত বিস্তৃত হয়েছে। মহাসড়কে যানবাহন অত্যন্ত ধীরগতিতে চলাচল করছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে পুলিশের একাধিক টিম মাঠে সক্রিয় রয়েছে বলেও তিনি নিশ্চিত করেছেন। প্রতিবেদনে যোগ করা তথ্য: ‘হাসপাতালে পৌঁছাতে পারলেই হয়তো বাঁচানো যেত’—স্বজনদের এমন আকুতি আর কান্নার মধ্যেই ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৪০ কিলোমিটার যানজটে পড়ে অ্যাম্বুলেন্সেই মারা গেছেন আমিরুন্নেছা নামের এক নারী।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *